body { padding-top: 70px; }

  市民张女士致电热线:我目前回湖创业,新店在装修,店面面积大约500平方米,是否需要办理施工许可证?等待有关部门答复。

    市住房和城乡建设局反馈:按照《住宅室内装饰装修管理办法》(2002年3月5日建设部第110号令发布)要求,装修房屋建筑面积超过300平方米而且装修金额在30万元以上的,应办理工程质量监督、施工安全审查和施工许可证等手续。具体可到市民服务中心三楼建设窗口申报。