body { padding-top: 70px; }

  记者 日 景

    市民杨先生致电党报热线:我和女朋友一定要领过结婚证,才能用两个人的住房公积金贷款买房吗?

    党报热线回复:是的。记者从市民服务中心公积金窗口获悉,根据《湖州市住房公积金个人住房贷款管理实施细则》规定,以共有产权申请公积金贷款的,其共有人须为借款申请人配偶或直系血亲,如果所购房屋为两人共有产权的,须在领取结婚证后提出公积金贷款申请。