body { padding-top: 70px; }

  2018年,高新区、各乡镇街道和区级各部门深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面落实省委“八八战略”再深化、改革开放再出发决策部署,全力推进市委“一四六十”工作体系,坚定不移按照区第四次党代会确定的目标任务,加压奋进、负重前行,吴兴区呈现出高质量赶超发展的良好态势。现对在工作中作出突出贡献的集体和个人予以通报。

中共湖州市吴兴区委湖州市吴兴区人民政府二〇一九年二月

    2018年度吴兴区“争当排头兵 实干大比拼”

    活动先进集体

高新区 织里镇东林镇 月河街道龙泉街道 区委组织部区委宣传部 区委政法委区人武部 区法院区检察院 原区发改委区民政局 区财政局区人力社保局 区商务局原区文体局 原区卫计局区税务局 区城投集团区公安分局 原区消防大队高新区后林村 高新区杨溇村织里镇漾西办事处 织里镇旧馆村织里镇朱湾社区八里店镇综合行政执法服务中心八里店镇路村村道场乡红里山村妙西镇后沈埠村妙西镇龙山村埭溪镇小羊山村埭溪镇综合行政执法服务中心东林镇东林中学环渚街道行政执法中队湖东街道公共安全监督管理中心区综合行政执法局湖东中队月河街道东湖家园社区朝阳街道碧浪湖社区爱山街道衣裳街、右营基社区飞英街道米行街社区龙泉街道学士府社区区法院执行局区综合行政执法局织里分局区综合行政执法局朝阳中队区综合行政执法局东林中队区市场监管局织里分局区税务局织里税务分局区公安分局刑侦大队八里店派出所妙西派出所织南派出所

    2018年度吴兴区“争当排头兵 实干大比拼”

    活动先进个人2018年度平安建设七连冠工作中作出突出贡献的集体

高新园区派出所妙西镇派出所埭溪镇派出所环渚街道湖东街道朝阳街道飞英街道区纪委区府办区委组织部区人大常委会法制(内务司法)委员会区政协社会法制委员会区法院埭溪法庭区发展改革和经济信息化局区教育局区财政局区农业农村局区文化和广电旅游体育局区卫生健康局区妇联织里公安分局区城市投资发展集团有限公司

2018年度平安建设七连冠工作中作出突出贡献的个人

姚明海 织里镇信访分局副局长黄 蓉 八里店镇综治信访办工作人员商庆义 道场乡司法所副所长姚娟萍 东林镇综合治理中心副主任唐伟杰 月河街道党工委副书记陈晓华 爱山街道人大工委主任章 健 龙泉街道安监中心主任姜 斌 区委宣传部网信办副主任戴国新 区委统战部部务会议成员石春伟 区委政法委执法监督科副科长陶文斌 区信访局副局长周 慧 区人武部保密员沈巍伟 区科技局综合科副科长谢和云 区司法局办公室主任卢 捷 区人力社保局办公室主任、劳动人事

    争议仲裁院院长姚荣伟 区水利局党组成员杨泽平 区商务局商贸流通科与市场发展科

    (粮食科)科员何继东 区审计局固定资产投资审计科科长施惠兴 区综合行政执法局队员唐一凡 区总工会职工维权帮扶中心副主任沈佳敏 团区委党组副书记吕 雷 织里消防大队副大队长

“乡村振兴”突出贡献集体

织里镇 八里店镇妙西镇 高新区杨溇村织里镇上林村 八里店镇移沿山村道场乡菰城村 妙西镇龙山村埭溪镇东红村 东林镇泉庆村

“乡村振兴”突出贡献优秀工作者

邵龙斌(织里镇) 林韡麒(八里店镇)顾永强(道场乡) 陈建明(埭溪镇)陈 伟(东林镇) 朱旭艳(区委宣传部)陆 芸(区委政法委) 沈春荣(区住建局)何丹妮(区农业农村局)戚秋利(区文广旅体局)

“乡村振兴”突出贡献经营主体

黄桂利(湖州梦田源农业科技有限公司)孙建龙(尹家圩粮油植保农机专业合作社)卢瀛峰(庙港人水产有限公司)蒋晓峰(浙江谷堆乡创旅游发展有限公司)费志平(湖州湖旺水产养殖有限公司)沈小林(湖州吴兴农邦粮油植保植保农机专业合作社)盛明健(湖州老恒和酿造有限公司)吴伟平(湖州钱山下粮油专业合作社)吴建华(湖州原乡假日小镇实业有限公司)李耀强(湖州慧心谷旅游开发有限公司)

“垃圾分类”突出贡献个人

徐程伟(织里镇) 于天宝(道场乡)潘晶锦(妙西镇)

“污水运维”突出贡献个人

姚 峰(高新区) 周何金(埭溪镇)杨万恒(东林镇) 徐淑媛(区住建局)

“公厕改造”突出贡献个人

童新荣(高新区) 沈仁康(织里镇)郑伊丽(八里店镇)

“长效管理”突出贡献个人

唐铭辰(八里店镇) 周忠亮(埭溪镇)王小明(区住建局)

“三改一拆”突出贡献个人

吴申初(埭溪镇) 夏佳欢(东林镇)郭宇东(区交通局)

“农村公路建设”突出贡献个人

费国华(织里镇) 袁 龙(道场乡)沈小亮(妙西镇) 李 敏(区交通局)

“治水”突出贡献集体

埭溪镇 爱山街道区发改经信局 区水利局区农业农村局 织里镇伍浦村

“治水”突出贡献个人

胡文龙(高新区)陈 强(八里店镇)刘嫣婷(道场乡)冯小根(妙西镇)凌 志(环渚街道)汪 凯(湖东街道)杜颖婷(区人力社保局)姚 欢(区住建局)姚连华(区水利局)张 韬(区水利局)沈剑武(区综合执法局)鲍齐琦(区生态环境分局)

“治气”突出贡献集体

八里店镇 妙西镇月河街道 区住建局区综合执法局 区生态环境分局

“治气”突出贡献个人

史建强(高新区)李 亮(织里镇)唐文彬(埭溪镇)任 翔(东林镇)唐 卉(朝阳街道)顾国强(飞英街道)黄有明(龙泉街道)王旭强(区矿治办)沈卫明(区交通局)黄 强(区总工会)匡 勇(区生态环境分局)吴 敏(市交警直属五大队)

“治土”突出贡献集体

高新区 区农业农村局区生态环境分局

“治土”突出贡献个人

芮宗璞(八里店镇)林 奕(东林镇)吴丽娜(区住建局)陈娟华(区统计局)张亚民(区自然资源和规划分局)何晔波(区生态环境分局)

区级美丽乡村建设优秀带头人

沈水泉 高新区中东村党总支书记吴阿新 织里镇轧村村党总支书记翟冬平 八里店镇升山村党支部书记、居委会主任张新芳 妙西镇后沈埠村党总支书记郑小兵 埭溪镇山背村党支部书记沈国峰 东林镇东华村党总支书记

2018年度“吴兴好人”

倪 莹 张小强 朱 滨 王来建曹 骅 鲁先荣 周 强 沈哲学胡文龙 汤雪东 周郑洁 吴旭强潘淦荣 程明强 王远德 吴 谦沈 泱 楼赞峰 朱乾初 华 程费建军 谢 军 楼寅斌 张汝敏朱剑阳 徐 良 费 诚 张国强林韡麒 王立新 严峰明 陆利芳吴孝俊 曹蚕平 张 乔 王惠慧陆巍彪 何 佳 顾永强 严晓程章春霞 陈长祯 施维鹏 茅泉江沈小亮 方根耀 吴建娟 王超杰吴 琨 陆惠英 费云峰 计卫宾丁宏渊 林 军 施保华 竺马荣朱慧斌 陆 敏 张佩方 许 堃陈桂江 曾兰兰 鲍彦雯 杨琦丹费金松 张景阳 徐长风 宋智良沈碧红 蔡群美 杨 波 王惠英费振华 周红亮 王 鑫 赵 屹潘自强 吴 川 汪 凯 孙根如丁小军 陈 磊 朱柳芳 孙建英虞志强 李 栎 姚玉良 陈 雪陈 斐 朱珍珍 薛敏华 陆晓霞钱 丽 蒋 涛 唐峰芬 王志勤山丹凤 朱丁艳 史彦廷 谈国琴韩琴芳 郭博锋 陈 岚 沈 敏朱 伟 章正军 唐 晖 严晓娅朱荣国 王 勤 朱江政 陈 磊王开成 吴学丰 朱旭艳 沈子昌付文桥 施国斌 吴 玮 周 慧沈 巍 韩旭康 罗佳丽 归建强王汝晋 林 洁 顾冶平 徐 杰陶 静 陈明强 俞柳杰 张育明沈丰英 方 冲 谢和云 叶 青朱海江 谷卫星 王云云 虞志恒朱 赟 宋 侃 朱红明 闵俊峰金晓薇 季禧峰 陈利强 潘菲菲凌 健 朱 豪 施 诗 金斌斌黄少荣 汤常红 孙伟权 莘宏斌傅 鸿 黄敏强 翁俊媛 沈魏华沈雪根 丁一岚 诸葛敬垚 姚志荣罗国健 包青龙 陈 征 薛跃伟应玲素 丁百川 丁建萍 唐一平陈 斌 丁家强 赵洪峰 杨 进甘 珺 毛鑫良 余德东 沈小斌吴 涛 王东霞 万 亿 费洪杰范斌华 陈振一 杨海迪 薛文其张旭黎 吴钰骅 娄兆荣 沈根强谢 艳 吴建华王旭霞 王孝心 王利新 包海红包毅强 邬凤珠 羊如雷、闵小荣孙建英 朱静微 陈长珍 杨世芬杨玉琴 吴仲怡 陈明江 陈建如吴旻枫 陆春颜 杨艳瑾 吴康康沈 璋 郑 文 范正昌 郑胜圣罗根娥 林景平 金嬉兰、杨火轮夫妇费水英 施丽芬 胡金珍 费国勇柳雄虎 袁作华 钱建英 钱雪琴黄 洁 黄 强 程明娥 蒋娟英魏爱民 湖州“心享吴兴”教师公益团道场派出所爱心服务队映山红志愿者服务队紫金桥村志愿者团队