body { padding-top: 70px; }

  记者 吉 祥

    市民张女士致电党报热线:我最近在工作时受伤了,想咨询一下提出工伤认定需要提交哪些材料。

    党报热线回复:记者从吴兴区人力社保局了解到,根据《工伤保险条例》第十八条的规定,在提出工伤认定申请时需提交材料工伤认定申请表、与用人单位存在劳动关系(包括事实劳动关系)的证明材料、医疗诊断证明或者职业病诊断证明书(或者职业病诊断鉴定书)。其中,工伤认定申请表应当包括事故发生的时间、地点、原因以及职工伤害程度等基本情况。