body { padding-top: 70px; }

  记者 一 宽

    市民周女士致电12345政府阳光热线:我想咨询个体工商户如何变更经营者?

    市场监督管理部门反馈:根据《个体工商户条例》第十条的规定,个体工商户变更经营者的,应当在办理注销登记后,由新的经营者重新申请办理注册登记。