body { padding-top: 70px; }

  见习记者 三 省

    市民王女士致电党报热线:我们企业的不良信息已经根据《浙江省公共信用修复管理暂行办法》要求完成信用修复了,为什么“浙江政务服务网——公共信用服务”栏目和“信用湖州”网站上并没有删除该不良信息?

    党报热线回复:记者从市信用中心获悉,根据《浙江省公共信用修复管理暂行办法》规定,市公共信用工作机构在收到本地区公共信用信息提供单位报送的信用修复确认通知书后,仅对完成修复的不良信息进行标注,标注内容为“经×××(公共信用信息提供单位名称)同意修复,不再作为负面信息使用”字样,但在有效期内并不会删除该不良信息。